Родителям

       На каждом родительском собрании  мы с вами ведём разговор о воспитании наших детей. Я рада, что вы прислушиваетесь к моим советам).  Рекомендую познакомиться с указанной ниже статьёй Лизинского В.М., которая, думаю, вас заинтересует. 

 Ли­зин­ский, В. М..
Со­ве­ты сту­ден­там "Как оши­ба­ют­ся ро­ди­те­ли" / В. М. Ли­зин­ский // Класс­ный ру­ко­во­ди­тель. – 2017. – № 7. – С. 79–103.

Замечательные родители!   Воспитание – процесс сложный, важный, и, что самое главное, постепенный.  Несмотря на то, что бытует мнение, что учить, лечить и воспитывать может каждый, уверяю, не каждый. Ошибки в воспитании не всегда заметны на первый взгляд, но именно в этом и есть основная  проблема. И когда это станет явным, очень сложно что-то исправить.  Процесс перевоспитания требует во много раз больше времени и сил.
Предлагаю вашему вниманию ряд статей  по тем вопросам, которые мы с вами обсуждали на собраниях. Надеюсь, вам будет интересно J и поможет  в деле воспитания ваших детей - моих учеников J
Также предлагаю Вам подборку видеоматериалов психолога Ирины Млодик.  Если тема Вам интересна,  посмотрите обязательно, тем более, что продолжительность  записи не более 7 минут.


8 комментариев:

  1. Спасибо большое, использовал статью про учёбу, материалы оказались полезными. Если есть ещё подобные статьи, буду признателен.

    ОтветитьУдалить
  2. Приятно узнать, что пригодились материалы. Постараюсь подобрать и разместить материалы по этой теме )

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго времени суток! Если у вас есть желание пообщаться на тему воспитания, жду ваших высказываний, мыслей и размышлений. Можете писать на почту

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за подборку нужных материалов! Пригодятся для проведения родительских собраний.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, интересные статьи и видео.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за подборку интересных статей. На данный момент в нашей семье актуальна тема по воспитанию самостоятельности у детей. На многие знакомые и очевидные вещи постаралась посмотреть под другим углом. Ещё раз огромное спасибо, что вы не забываете помогать родителям в воспитании и развитии ребенка.

    ОтветитьУдалить
  7. Какие полезные материалы! Хорошие приемы, применимые не только по отношению к детям, но и ко взрослым )) Спасибо за подборку!

    ОтветитьУдалить